Личный cайт

Andrew ScyTer'a

Меню сайта
Анекдот дня
Категории раздела
Фрагменты жизни [13]
Путь к финансовой свободе [1]
Программирование под Android [5]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 25
А еще немного отвлечемся на кино. Точнее, кино будет просто поводом.
"Третьего дня посмотрел я художественный фильм Спи....."
Ой не, это не я и не про меня. Я посмотрел фильм "Звездный десант". Посмотрел его с другой совсем точки зрения. Т.к. смотрел я его в лет 17 и 19, т.е. совсем еще подростком. Кстати говоря, экшен в фильме отличный. И вот уже за более чем 15 лет ничуть не выглядит устаревшим. Тут, конечно, надо аплодировать товарищу Верхувену, чей и Робокоп за 20 лет тоже ни на каплю не постарел - спецэффекты выглядят все так же шикарно, а звук вообще даст 100 очков форы 95% современных боевиков. Алекса Мерфи я вспомнил лишь потому, что в его фильме четко прослеживается, я даже не уверен, как это правильно объяснить, в общем, желание Пола Верхувена показывать фашизм. Причем, в таком, что ли светлом виде. Я не особо этого замечал, просто читая/слушая инфу о Робокопе, наткнулся на упоминание о том, что идею фашизма Верхувен развил очень сильно в фильме о космических десантниках.
И вот пересмотрел я Starship Troopers, но уже более взрослым взглядом воспринимая все то, что там показано. А показан там чистой воды фашизм, только глазами пропаганды. Все тв-ролики вообще выполнены целиков в этом виде.
По сути, из расы, на территорию которых вторглись люди, и которые решили высказать свое недовольство данным фактом, сделали жутких монстров и врагов всего человечества. И с детских лет это внушают всем, а те, кто безжалостно истребляют "коренное население", - истинные герои.
Самое грустное-то в том, что глядя этот фильм, который по факту чистой воды рекламный роли фашизма и его крутости, многие люди не замечают этого. И главные гЕРОИ картины, которые выполняют приказы местного Гитлера, воспринимаются настоящими Героями. И западный мир, и мы, которые от фашизма должны бы натерпеться в прошлом и еще на генетическом уровне должны в штыки подобное воспринимать, с радостью проглотил эту картину и всю эту пропаганду.

Но самое любопытное вовсе не это. А то, что происходит в первые 15 секунд 2-й части фильма. А там происходит вот что:

"После ничем не спровоцированной атаки арахнидами ..."
Аха, только в фильме Верхувена четко говорилось, что-то вроде "запуск метеорита, скорее всего был обусловлен тем, что люди стали слишком сильно вмешиваться в среду обитания жуков". И я бы рад сказать, что сценарист/режиссер 2-й части задумал что-то в этом, но содержание фильма (а точнее, вообще его отсутствие), говорит об обратном.
Что ж, пропаганда удалась на славу. Браво, Верхувен, браво Ноймайер :appl: :appl: :appl:

ЗЫ. Чтобы пост был не совсем скучный, поговорим в конце о сиськах. А их в первую часть шикарно вставили. Т.е. там была возможность вставить их аж 6 раз обоснованно по сюжету (из-за любовного четырехугольника и общих раздевалок), но вставили их в самый подходящий для этого момент:
Просмотров: 365 | Добавил: ScyTer | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)

Долго думал над названием поста. Адекватного так ничего и не придумал. А теперь по теме.
Один когда-то ранее очень уважаемый мною человек сказал слова, которые меня немного удивили. Но я сразу тогда понял, что он не правильно понял мой вопрос, а я просто не думал, что его можно так понять, поэтому и решил не развивать демагогию, т.к.
Цитата
А еще меня уверяли, – сказал Кот в сапогах Великану, – но этому-то я никак не могу поверить, – что вы будто бы умеете превращаться даже в самых маленьких животных. Ну, например, сделаться мышью. Должен сказать по правде, что считаю это совершенно невозможным. - Ах, вот как! Невозможным? – переспросил Великан. – А ну-ка, погляди! И в то же мгновение ока Великан превратился в мышь. Кот погнался за ней, но мышь, злорадно хихикая, улетела под потолок, потому что оказалась летучей.
Мораль: Если вы хотите добиться правильного исполнения заказа, формулируйте техническое задание возможно более точно.


Но суть не в этом. Я просто хотел вставить эту басню, хотя, думаю, многие ее и так уже читали. Суть в том, что тот самый человек сказал, что прослушивания новинок музыки вконтакте вполне достаточно, чтобы оценить их. На днях у меня был случай. Иду, слушаю Грейсов новый альбом (кстати, о нем я писал как-то) и возникло у меня желание пару песен старых их послушать. Но вот беда, их на карточке памяти телефона у меня нет. "Хотя, разве это проблема, когда есть инет на телефоне," - подумал я. И открыл приложение вконтакте, нашел нужный трек и еще пару, послушал и был доволен. А потом по списку найденного шел трек с нового альбома, который на карточке памяти у меня есть. В максимальном для формата mp3 качестве. Послушав секунд 5-7 звуки приложения вконтакте, я выключил его и запустил этот же самый трек в плеере, с карты памяти.
В этот момент меня постиг шок. Я, конечно, достаточно привередлив к качеству и музыки и записи. Но в тот момент 192 (хотя, может и меньше, не уверен) и 320 для меня было разными мирами. Просто совершенно другой музыкой.
"Как я слушал что-то вконтакте? Как можно вообще не замечать разницы? А как бы я относился к звукам из контакта, если бы прослушал это же самое не в качестве 320, а на какой-нибудь хай-енд аппаратуре?"
Нет разницы... В общем, уши надо мыть, а если в детстве попал ухом под медведя, бегущего гареть в машине, то не строить из себя знатока или меломана.
Разница колоссальная. А если не слышишь ее, тогда мне тебя жаль...
Просмотров: 572 | Добавил: ScyTer | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)

Блог
26.06.2015
Using dynamic Fragment inside Fragment
[Программирование под Android]
15.05.2015
GCM in Android
[Программирование под Android]
20.03.2015
Обновление Google Play Services
[Программирование под Android]
11.12.2014
Отмена анимации
[Программирование под Android]
16.10.2014
Середина осени
[Фрагменты жизни]
Форум
  • Стоит посмотреть, послушать, почитать...

  • Разное другое

  • Разное другое

  • Стоит посмотреть, послушать, почитать...

  • Фрагменты моей жизни

  • Copyright ScyTer © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz